Можно ли продать собственность матери и на какую долю я имею право?

В квартире прописана мать-недееспособна умственно\отец-умер.Прописан брат.Я и мой младший брат там не прописаны .Имею ли я право на владение этой квартиры или на продажу-при условии-что я ухаживаю за матерью.

, елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В квартире прописана мать-недееспособна умственно\
елена

Мать признана недееспособной по решению суда? Официально? Квартира ее приватизирована на нее? Вы по решению суда определены ее опекуном?

Имею ли я право на владение этой квартиры или на продажу-при условии-что я ухаживаю за матерью.
елена

Если вы решением суда установленны ( определены опекуном вашей матери), а квартира приватизирована, то вы можете распоряжаться квартирой. По разрешению органов опеки и попечительства.