Как выписать жильцов из квартиры, если им нет по 18 лет и они находятся под опекой другой семьи?

Добрый вечер. случилось так что родителей не стало и живу со своей родной бабушкой. нас в квартире прописано 4, это я , бабушка и 2 сестры, которые находятся на опекунстве другой семьи и проживают вместе с ними. в соцзащите нам сказали не возможно выписать этих 2 девушек, так как им нет по 18. что нам делать?

, Анастасия, г. Казань
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо подать исковое заявление о снятии с рег. учета указанных детей. Акцент в исковом делайте на то, что дети проживает в другой семье и являются бывшими членами вашей семьи и совместное хозяйство с вами не ведут. Если для Вас это вопрос насущий, то обратитесь к юристу, чтобы он вел ваше дело. Так как судебная практика неоднозначна по таким делам. Кроме того в качестве третьих лиц необходимо указать орган опеки по вашему районну ответчиками будут опекун(ы) детей действующие в интересах несовершеннолетних.