Транспортный налог за проданный в 2012 году автомобиль

Добрый день! Не уплачен транспортный налог за 2012 год. ТС продано в 2012 году. В конце 2015 года пришло требование об уплате транспортного налога за 2012 год. Можно ли сослаться на срок исковой давности? Если да, то как это сделать? Просто проигнорировать требование по уплате налога?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по уплате транспортного налога Добрый день! Не уплачен транспортный налог за 2012 год. ТС продано в 2012 году. В конце 2015 года пришло требование об уплате транспортного налога за 2012 год. Можно ли сослаться на срок исковой давности? Если да, то как это сделать? Просто проигнорировать требование по уплате налога?
Вера

Доброе утро!

Срок исковой давности по уплате налога составляет 3 года со дня, когда обязательство должно было быть исполнено. Если налоговая обратиться в суд, то вы должны в суде заявить о пропуске срока исковой давности и в удовлетворении иска будет отказано.