Арест социальной карты судебным приставом

Здравствуйте! Случай ареста счетов по постановлению судебного пристава уже освещался не раз, у меня эта история началась еще в 2013 году-в семье у нас узнали о наложении ареста на пенсионную карту Сбербанка моей мамы, поскольку у меня еще не было социальной карты Сбербанка, мы,разумеется,оплатили штраф и получили от судебного пристава постановление о фактическом исполнении задолженности.ПЕредали это в Сбербанк,и арест был. снят. Каково же было мое удивление,когда,примерно,через полгода я открыл в Сбербанке счет на социальную карту,и обнаружил в ней отрицательный баланс. Это было в 2014 -м. Уже в этом году я снова обратился к судебным приставам,получил от них постановление об отмене ареста на свое имя,и передал его в отделение Сбербанка.Сотрудник банка принял его и должен отправить письмом в центральный офис Сбербанка,но сообщил что еще не факт что этот отрицательный баланс с карты снимут.ТО есть фактическое неисполнение постановления приставов.КА быть в этом случае? Подавать заявление в суд?

, Сергей, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Если банк в добровольном порядке не решит вопрос с отрицательным балансом карты, то Вам придется обращаться в суд. Не забудьте получить от банка письменный ответ с объяснением причин отказа в решении вопроса с отрицательным балансом карты.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Надежда.

Добрый вечер, Сергей. Если мой ответ оказался Вам полезен, поставьте плюс.