Что мне могут предъявит за обгон на сплошной линии?

Совершил нарушение в июле на Урале попросил решение по прописке в Волгоград 14.01.16 пришло уведомление придти в суд. Что мне могут предъявить? Если административное нарушение должно решиться в 2х месячный срок.

, Константин, г. Волгоград
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Константин.

Во-первых, по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, срок давности три месяца. Во-вторых, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о передаче дела на рассмотрение по месту жительства до момента поступления материалов дела судье. Так что не факт, что сроки нарушены. Что могут предъявить? Ст. 12.15 ч. 4 — штраф 5000, или лишение прав от 4 до 6 месяцев. Не зная конкретных обстоятельств, сложно что-то советовать.