Могу ли я перемещаться в другие регионы РФ, при наличии РВП в Ростовской области?

Могу ли я перемещаться по РФ в другие регионы при наличии рвп в Ростовской области? Если да, то на основании какогонормативного документа?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий!

Из Вашего вопроса не совсем понятна цель перемещения и его характер, а именно: перемещаетесь ли Вы в другие регионы РФ в связи с рабочими поручениями, командировками, работа носит разъездной характер? Или Вы хотите сменить место жительства?

В первом случае Вы имеете право, однако, в случае проверок, Вам необходимо будет иметь доказательство того, что перемещение связано с «рабочими моментами»

В силу п.2 ст.11 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

С уважением,

юрист

Кожевников К.А.