Если пойду писать заявление об утере прав, есть ли вероятность административного ареста до 15 суток?

лишили в.у. на 18мес. 15.09.2015г. узнал сегодня, если пойду писать заявление по утере, есть ли вероятность административного ареста до 15 суток?(имею задолженность по штрафам в размере около 40т.р.)

, Валерий, г. Курск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы хотите написать заявление об утере прав и получить новые? Это Вам не поможет имеется единая база ГИБДД в которой имеется вся необходимая информация информация. Что касается 15 суток за неуплату штрафа, то необходимо знать когда было вынесено последнее постановление о наложении штрафа.10 дней дается на обжалование штрафа, 60 дней его на оплату, всего 70, после этого момента Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в течение 3-х месяцев (грубо говоря 90 дней). Таким образом если с момента вынесения постановления прошло больше 70 и меньше 160 дней, тогда можете попасть, и если меньше 70 и больше 160 дней, тогда — нет. Удачи!