После ДТП пострадавшая написала недостоверные показания

Здравствуйте,Помогите разобраться.Попал В мелкое дтп я виновник аторой участник настаивал на вызове гаи,у меня не было времени решили так я отдал ей свой паспорт и должен был оплатить ремонт ее тс.Опредеоились что в течении недели я все сделаю.Когда я по звонил ей чтоб узнать точный цвет ее тс для покраски детали она сказала мол ремонт стоит 6 тыс руб отдай мне их и больше ни чего не нужно.Дала мне времени еще неделю.Собрав нужную сумму позвонил ей спросил куда привезти деньги чтоб забрать свой паспорт у нее.На что она мне ответила что мой паспорт у ее знакомого юриста и деньги нужно передать ему,на что я был сильно возмущен.Все таки мой документ по рукам гуляет и я пригрозил ей заявлением в полицию.После чего мне позвонил тот самый юрист и заявил что паспорт я свой могу забрать в отделе полиции прибыв туда я встретился с тем самым юристом и он в присуцтвии сотрудников полиции начал пояснять что мой паспорт он нашел наулице.После чего ушел ищ отделения сдав мой паспорт дежурному.Написав расписку в ДЧ я забрал свой паспорт и ушел .Перезвонил участнице дтп спросил куда деньги привезти на что она ответила что ни чего не нужно.Прошел месяц и сегодня один мой знакомый участковый уполномоченный позвонил мне и сообщил что в его отдел пришело заявление В котором участница дтп поясняет что я повредил ее тс в результате дтп и путем обмана убедил ее не вызывать гаи и отказываюсь платить за ремонт ее тс.? Есть ли тут состав приступления, и чем данная история может закончиться.Заранее огромное спасибо. С уважением Александр.

, Александр, г. Ессентуки
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ничего Вам не будет, В ваших действиях отсутствует состав любой состав преступления.Вызовут, возьмут объяснение, вы поясните, что желание не оформлять ДТП было обоюдным, от выплаты повреждений не отказываетесь.Вынесут отказной материал.

Скорее всего 2 сторона решила взыскать с вас по полной программе.Видимо потом, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела где будет описана ситуация по ДТП, обратятся за выплатой ущерба в рамках гражданского производства.При этом видимо проведут независимую экспертизу и услуги юриста.