Как добиться встреч с ребенком, если бывшая жена вывезла его на Украину?

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,. что мне предпринять.моя бывшая жена вывезла нашего сына с России на Украину без моего разрешения,и всячески препятствует моим встречам с ребенком?

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист
Куда мне надо обратится. Чтоб заставить ее вернуть ребенка на территорию России
Андрей

Добрый день, вам необходимо написать исковое заявление в суд, по месту регистрации ребенка ( если это в России и ребенок гражданин России) и просить установить место жительства ребенка с вами. Это возможно в том случае, если вы с женой уже разведены. Если вы юридически еще семья, то жена имеет равные права на ребенка с вами и может его увозить, если вы не накладывали на это запрет.