Может ли муж забрать ребенка, если я не работаю официально?

Ребенку 2.9 лет.Муж работает официально.Живем на моей жил площади.Я не работаю официально,и работа непостоянная (художник,преподаватель).Он хочет судом забрать ребенка и уехать в другой город.Может ли он это сделать?

, юля, с. Вад
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юля. Вопрос из области предсказаний. Если между вами спор о месте жительства ребенка, он подлежит разрешению судом. Очевидно, что не зная всех обстоятельств, не видя доказательств, которые вы имеете, а также не зная, насколько юридически грамотно каждый из вас будет защищать свои интересы в суде, ответить на вопрос невозможно.

Конечно, чем ребенок младше, тем легче в суде доказать, что он должен остаться с матерью. Но возраст — не единственное, что будет учтено судом при разрешении спора.