Можно ли взыскать заработную плату с работодателя, если работала на него не официально?

работала 4 месяца на консалтинговую компанию занимающиеся финансовыми операциями, за 12.2015 не дали заработную плату т.к компания закрылась на территории Свердловской области, но успешно работает в Москве. На мои требования выдать мне зп ничего не отвечают, связь с директором только через социальные сети с его женой. В доказательства, что я действительно работала в данной компании есть:

- ученический договор;

- пропуск с моей фотографией и с ФИО;

- многочисленное количество свидетелей в т.ч и клиенты, с которыми я общалась от компании.

, Ригина, г. Екатеринбург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Можно ли взыскать заработную плату с работодателя, если работала на него не официально? работала 4 месяца на консалтинговую компанию занимающиеся финансовыми операциями, за 12.2015 не дали заработную плату т.к компания закрылась на территории Свердловской области, но успешно работает в Москве. На мои требования выдать мне зп ничего не отвечают, связь с директором только через социальные сети с его женой. В доказательства, что я действительно работала в данной компании есть: — ученический договор; — пропуск с моей фотографией и с ФИО; — многочисленное количество свидетелей в т.ч и клиенты, с которыми я общалась от компании.
Ригина

Добрый день, зависит от того сможете Вы доказать, что работали там или нет, а также доказать размер ЗП. Шансы есть, но каждый случай индивидуален. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если в вашем регионе филлиал закрыт -обращайтесь сразу с жалобой по месту регистрации компании в трудовую инспекцию по г.Москва.- ваши отношения могут признать трудовыми -сложнее с размером оплаты т/к не подписывали официального договора… адрес инспекции в г.Москва-с: 115582

г. Москва,
ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Телефон: (495) 343-91-90 8(916)085-81-0

сайт git77.rostrud.ru/