Как подарить киевскую машину мужу, проживающему в Москве?

Я гражданка Украины, у меня Жигули, зарегистрированная в Киеве. Хочу подарить машину мужу, гражданину России, проживающему в Москве. Как это можно сделать(могу воспользоваться услугами нотариуса в Киеве). Можно ли сделать это заочно без присутствия мужа в Киеве.

, Татьяна,
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Татьяна! Тут несколько нюансов. Чтобы переоформить автомобиль без присутствия мужа в Киеве, Вам нужна будет доверенность от него. Вопрос: примут ли данную доверенность, оформленную в РФ, учитывая ситуацию между Украиной и Россией. Кроме того, автомобиль в России придется растамаживать. Может, проще продать в Киеве и купить в России другой?