Чем обернется, если временно зарегистрирую чужого ребенка 8 лет?

знакомые попросили прописать своего ребенка временно для поступления в школу нашего района,чем мне грозит временная регистрация( на 1 год) чужого не совершеннолетнего ребенка.я собственник частного дома.

, Владимир, г. Ставрополь
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Собственник жилого помещения имеет право распоряжаться своим имущество по своему усмотрению. Поэтому, регистрация на Вашей площади ребенка, ни каким образом не влечет для Вас ни какой ответственности. Единственно возникнут трудности с такой регистрацией, так как по закону дети должны проживть с родителями, поэтому в такой регистрации Вам могут отказать. Как это сделать, можно проконсультироваться в органах опеки.