Алкогольное опьянение не было выявлено, зачем сотрудник ДПС просит приехать на пост?

Здравствуйте! Сегодня меня остановили дпс, попросили дыхнуть в ихний алкотестер, на что я отказался и потребовал пройти освидетельствование в больнице,они сразу забрали у меня машину и права, затем повезли меня в больницу,там меня проверили два раза с периодом 20 мин, алкогольное опьянение не выявили, хотя дышал я через трубки которые использовались многократно,показания были всё время разными,потом они отдали мне права и машину, никаких копий протоколов не дали, но сотрудник дпс сказал мне приехать к нему на пост в это воскресенье, вопрос в том зачем?вдруг они выдадут повестку в суд? или что они вообще могут задумать?

Уточнение от клиента

Сегодня приехал к ним на пост, там были другие сотрудники, сказали что того инспектора нет, позвонили ему, он передал чтобы я заехал в 7 вечера, и что он отдаст мне какое-то решение, какое решение не говорит, если мне никаких документов и копий не давали,какое решение может быть? я позвонил в больницу попросить копию медосвидетельствования, сказали что можно получить только после написания заявления к глав врачу,якобы с какой целью мне нужна копия, такое ощущение что они друг друга покрывают, что делать?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
вопрос в том зачем? вдруг они выдадут повестку в суд? или что они вообще могут задумать?- предположу возможно хотят отдать копию протокола который обязаны были выдать вам на руки сразу -либо что-то иное что предположить трудно… вменить в вину вам /что-либо/ при отсутствии факта опьянения трудно

-наймите местного адвоката -протокол отказа от медосвидетельствования обязаны выдать сразу а не после того как возможно сможете доказать свою правоту апеллируя к нарушению процедуры оформления данной ситуации

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сегодня вечером я встречаюсь с этим инспектором который меня оформлял, скорей всего он выдаст мне протоколы копии,которые должен был выдать сразу на месте т.е в пятницу, в них думаю уже всё будет подкоректировано инспекторами, а адвокаты сейчас все на выходных

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если бы составили документы в соответствии с зпконодательством, то материалы бы передали в суд.Скорее всего будут вымогать взятку.Сходите в УСБ вашего города объясните ситуацию, может заинтересуются.

Повестку сотрудник ГИБДД не выдает, это делает суд.

Это все незаконно. Хотите ездить, ездите. Вам должны были дать копии протоколов об отстранении от управления транспортного средства, копию протокола освидетельствования (когда дули в трубку инспектора), направление на медицинское освидетельствование. Требуйте их. Скажите инспектору, что обращаетесь в суд для признания их действий незаконным и за возмещением морального и материального ущерба. Так, что инспектор просто знает, что в данный момент он не прав и пытается видимо обставиться.Попросит вас видимо расписаться в каких-либо протоколах.Лучше съездите не один.