Как выделить доли детям по обязательству материнского капитала, в другом объекте недвижимости?

Добрый день!

Нами был получен сертификат на мат.капитал, им была погашена часть ипотеки за объект недвижимости, также мной было дано нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь наделить детей долями в данном объекте (с указанием адреса). Далее обстоятельства сложились так, что этот объект нам пришлось продать, чтобы закрыть ипотеку. Детей при оформлении сделки продажи долями не наделили, так как покупатель торопил нас с продажей. Теперь мы хотим наделить детей долями в другой квартире, а Росреестр сделку не регистрирует, так как не выполнено обязательство по мат.капиталу! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое? Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться! Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, чтобы выполнить нотариальное обязательство и можно ли как-то изменить объект в нем или дать другое
Анастасия

Добрый день, на этот вопрос вам даст ответ тот нотариус, который составлял это нотариальное обязательство.

Мы готовы выполнить данное обязательство и наделять детей долями не отказываемся, просто хотим наделить их собственностью в другом объекте, пожалуйста, посоветуйте как поступить или куда обратиться!
Анастасия

А так же я советую обратиться вам в пенсионный фонд и попросить их разъяснить вам, какие теперь у вас есть возможности исправить эту ситуацию с материнским капиталом и выделом доли детям