Могу ли я продать свою долю в доме, купленном за материнский капитал?

Моя мать приобрела в 2015 году дом под материнский капитал, дом на четверых.

На мать, и трое детей. Могу ли я продать сою часть в доме если я совершеннолетняя? В доме ни кто из нас не прописан.

, Любовь, г. Калач
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы являетесь собственником доли дома, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку
собственность долевая, то у ваших совладельцев есть преимущественное право
покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашему совладельцу купить
вашу долю за определённую цену, если совладелец откажется покупать или не
ответит в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не
ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.