Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет?

Здравствуйте.

Купил квартиру за 2 300 000, вся сумма в договоре, Использовал на нее налоговый вычет в сумме 230 000 руб. менее 3 лет в собственности. Продал за 2 100 000. Вся сумма в договоре.

Налог на прибыль нужно платить с дохода в 30 000 руб??? (2 100 000+ 230 000) - 2 300 000 = 30 000 руб

, Николай, г. Архангельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Николай.

Никакого налога вам платить нет необходимости, вы продали квартиру ниже стоимости покупки. Налоговый вычет доходом не является.

Вам нужно будет подать налоговую декларацию и приложить договора купли-продажи.