Снятие с учёта машины, проданной по доверенности в 2008 году

Продал машину по доверенности в 2008 году без снятия с учёта. На руках имею ксер доверенности и расписку, что покупатель принял машину и ответственность берёт на себя. Сейчас выяснил, что машина с учёта не снята, числится на мне, накопились налоги. Есть ли шансы добиться снятия с учёта 2008 годом? Или только нынешним, по утилизации? Можно ли обращаться в любое отделение, или только туда, где ставил на учёт, или по месту моей нынешней прописки (она изменилась). Благодарю за ответы.

, Виктор, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Рекомендую написать заявление об утилизации и снятии с учёта (документы не нужны- только паспорт-все данные о хозяине и а/м есть в базах данных), и всё
это бесплатно! В объяснениях пишите: государственный номер и документы потеряны при неизвестных обстоятельствах

Виктор
Клиент, г. Москва

Это всё понятно, однако Вы пока не ответили на оба моих вопроса :-)) про снятие 2008 годом, и про возможность обращения в любое ГИБДД Росиии.

Можно ли обращаться в любое отделение, или только туда, где ставил на учёт, или по месту моей нынешней прописки (она изменилась)
Виктор

Обращаться нужно в ГИБДД где авто стоит на учете