Куда обратиться за помощью, если в реструктуризации кредитного долга отказали?

Взяли кредит в Газпромбанке. Платили исправно. Потом дочь ушла в декретный отпуск, и затем через 2 года снова. Просили реструктуризацию, отказали. Платили сколько могли. Даже пособие по беременности и родам за второго ребенка полностью внесли в банк. Банк подал в суд. по иску суда поручитель оплатил всю (429 тыс.рублей) сумму в ноябре. В январе снова приходит письмо о задолженности в 160 тыс. рублей. Брали 5оо тыс, оплатили 900 тыс и все мало, даже заблокировали карту сбербанка, на которую поступает пособие ежемесячное по уходу за ребенком... Что делать, полный беспредел?

, Мясникова Лариса, пгт. Нижнеангарск
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. К сожалению понятия справедливости и закона не всегда совпадают друг с другом. В соответствии с действующим законодательством Вы обязаны исполнять принятые на себя обязательства. Закон не освобождает от исполнения обязательств в связи с тяжелым материальным положением. Поэтому к сожалению с Вас будут продолжать взыскивать указанную сумму, если только Вы не договоритесь с банком.