Страховая подает в суд после ДТП и требует оплатить штраф

У меня в состоянии алкогольного опьянение произошло ДТП. Страховая оплатила ущерб пострадавшему,а на меня собирается подать в суд за неуплату штрафа(у меня нет таких денег)что меня ждёт?

, сергей, г. Нарьян-Мар
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Согласно ст.14 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного). Вас ждет иск на сумму выплаченного страхового возмещения, если Вы добровольно его не возместите, а также судебные расходы (госпошлина).