Нужно ли будет заплатить налог при дарении доли квартиры от матери сыну?

Здравствуйте,у меня вопрос по поводу дарения доли квартиры от матери сыну . Не появились ли изменения по этому вопросу в 2016 году.

, Ринот, г. Уфа
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Статья 217 Налогового кодекса РФ: доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Можете смело дарить.