Можем ли рассчитывать на улучшение жилья, если в квартире проживает семья из нескольких поколений?

Здравствуйте у меня такая ситуация в 2-х комнатной муниципальной квартире общей площадью 38кв.метров прописаны бабушка,мать,отчим,сестра,я и моя дочь 2-х лет,щас еще ждем ребенка положена ли нам улучшение жилья

, Сергей, г. Королев
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 49-51 Жк Рф. Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшениях жилищных условий в случае, если вашу семью в полном составе малоимущими. В случае, если вы хотите переселиться только со своими детьми, то вам необходимо заключать отдельные договоры соц. найма. Советую обратиться в администрацию вашего района для постановки на учет в качестве нуждающихся. Справку о том, что вы малоимущие можно получить в соц защите вашего района.