Выселение бывшей супруги и несовершеннолетней дочери

Мы с бывшем супругом развелись в 2013 году ,есть дочь 7 лет ,проживаем и прописаны у бывшего супруга (квартира куплена до брака,частная собственность).Бывший супруг грозиться выселить. Какова вероятность выселения ? Сможет ли бывший супруг прописать ребенка в другой своей недвижимости(у него в деревне есть дом)без моего разрешения ?

Уточнение от клиента

Возможно ли проживание до совершеннолетия дочери?

, Ольга, г. Чебоксары
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Выписать он Вас сможет только через суд, но это все очень сложно для него будет. Так законном охраняется не только право собственности, но и право владения, кроме того в конституции закреплено права граждан на жилье. В связи с этим судебная практика идет по пути защиты права пользования жилым помещением, тем более, что вы проживаете по адресу регистрации. Единственная что может быть не в Вашу пользу, это если у Вас или Ваших родителей есть в собственности свое жилое помещение. Если у него нет на руках свидетельства рождения на ребенка, то не сможет. Кроме того место жительства ребенка определяется по места жительства ребенка с которым его оставили.