Названивают агенты коллекторского агенства

В сентябре 2015 купил сим карту. С октября на эту сим-карту стали поступать сначала смс, а потом и звонки из коллекторского агенства с требованием погасить долг по кредиту, который оформляло неизвестное мне лицо (как выяснил у агентов - около двух лет назад) и при оформлении которого был указан номер купленной мною сим-карты. Объяснения агентам КА, что я не имею отношения к лицу-должнику никакого результата не дают. Как решить этот вопрос?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Одним из вариантов решения проблемы будет занесение номеров в черный список, таким образом Вам никто из них не сможет дозвониться.

Если в сообщениях и/или в разговорах содержатся угрозы жизни и здоровью, то стоит подумать над обращением с заявлением в полицию. Разговоры предварительно записать на диктофон.

С уважением,

юрист

Кожевников К.А.