Как обжаловать внесение изменений в устав студенческого общежития, запрещающих проживание с животными?

Здравствуйте! Проживаем в студенческом общежитии. У многих студентов имеются домашние животные, т.к. никаких ограничений не было, а теперь внесли поправку и заставляют избавляться от них. Если какой-то способ защитить их? Не на улиц же их выкидывать, не вещи же. Может есть какая-то организация по защите домашних животных.?

, Анастасия, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Действия собственника общежития вероятнее всего правомерны, поскольку СанПиНы при проживании животных в общежитии скорее всего нарушаются.

Попробуйте подать жалобу в прокуратуру, они могут отменить поправки в Устав.

С уважением! Г.А. Кураев