Могу ли я освободиться от условного срока по статье 228 часть 2, если он препятствует трудоустройству?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я как чуть больше года хожу на регистрацию, осужден по ст.228 ч.2

3 года условно. У меня есть сын 2 года в феврале и сын 18 декабря 2015 года родился. Мне очень сложно устроиться на работу с условным сроком и из-за этого сложно содержать семью. Могу ли я выйти по удо? Или как правильно сказать. У меня было приобретение, хранение без цели сбыта.

, Евгений, г. Чебоксары
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По отбытию половины срока, если не будет нарушений, попросите инспектора УИИ подготовить ходатайство в суд об отмене испытательного срока.

УК РФ, Статья 74 УК. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.