Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если он уклоняется от выплат уже 10 лет?

виновный в ДТП, при котором погибла мать двоих детей , по суду должен выплачивать на содержание детей и выплатить моральный ущерб уклоняется от выплат по исполнительному листу уже в течении 10 лет. Задолженность составляет более 300 т.р. Все обращения по инстанциям результатов не дают.Можно ли ему применить эту статью? Или как его можно заставить погасить долг? Спасибо.

, Валентина, г. Жирновск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Валентина! по закону Вы можете взыскать долг по исполнительному листу, только обратившись в УФССП.

Валентина
Клиент, г. Жирновск

Добрый день, Елизавета! Дело в том , что исполнительный лист есть , я написала, что он при всем при этом уклоняется в течении 10 лет его исполнять. Благодарю за ответ.