Как выиграть дело в суде, если часть моего участка оформил в собственность другой человек?

на моей земле промежевал и оформил землю другой человек, я обратилась в суд и проиграла что делать ? адвокату заплатила 30 тыс. и опять надо платить чтобы подать в областной суд. я боюсь что это все напрасно. Помогите, пожалуйста.

, Олбга, г. Заволжье
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы можете написать и отправить в суд принявший решение апелляционную жалобу самостоятельно. Для этого используйте требования закона к содержанию этой жалоба согласно ст.322 ГПК РФ:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции."

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы оказать вам юридическую помощь, требуется ознакомиться с решением суда. Возможно ваш представитель в суде допустил ошибки, либо суд вынес неверное решение.

Тогда его можно обжаловать в порядке апелляции. Но для этого сначала нужно прочитать само решение.

Согласно ст. 321 ГК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший
решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд,
вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями
статьи 325 настоящего Кодекса.