Как забрать личные вещи, изъятые правоохранительными органами при обыске?

Здравствуйте, мы гражданы Киргизии, но живем в РФ. Месяц назад в связи с тем что наш знакомый которым мы жили в одном доме был замешан в серезном правонарушении из за чего в нашем доме был обыск. Нас попросили и отпустили в этот же день в связи с тем что мы не имели никакой причастности к этому делу, но нам не вернули сотовые телефоны и кредитные карты. Имеютли они на это право если нет что мы должны делать и куда обратится?

, Камилов, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Нас попросили и отпустили в этот же день в связи с тем что мы не имели никакой причастности к этому делу, но нам не вернули сотовые телефоны и кредитные карты. Имеютли они на это право если нет что мы должны делать и куда обратится?
Камилов

Сначала пишите заявления в то отделение полиции, которое изъяло вашу собственность, требуйте все вернуть, если не вернут, пишите жалобу на их действия в прокуратуру. Просите помощь в возвращении вашего имущества.