Как взыскать зарплату, если работал в ЧОПе неофициально?

Работал неофициально в ЧОПе. Отработав три месяца, меня уволили без объяснения причины и не выплатили зарплату за отработанный месяц. Могу ли я как-то потребовать свои деньги от недобросовестного работодателя. На руках имеется удостоверение, выданное этим ЧОПом, подтверждающее, что я работал у них.

, Денис, г. Воронеж
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Для этого Вам надо обратиться с заявлением в Государственную инспекцию по труду, если не хотите с ними связываться, обращайтесь в суд, но для этого Вам нужен будет ряд документов и хотя свидетели, что Вы действительно там работали и какое время.