Считаюсь ли я многодетной матерью, если старшей 22 года?

Если у меня трое дитей старшей 22г второй 19 она учиться и маленький я считаюсь многодетной матерью

, мария, г. Волгоград
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Многодетной является семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения. («О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области» Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 года N 1775-ОД).

Если Ваши старшие дочери учатся по очной форме обучения, то на данный момент Вы являетесь многодетной матерью (до достижения старшей дочерью возраста 23 лет).