Как привлечь ответственности интернет-ресурсы, по вине которых моим номером телефона могут завладеть мошенники?

Здравствуйте дела в том что Яндекс Вепмани и Майл сделали так чтобы мой номер телефона была видно на пример 37512****12 а в другом так 3751234**** в третьем так 37512345*** и что тут остается если на пример хакер может знать 1 пароль из мейла и те остальные пароли на пример тот же могут совпадать то они могут запросто звонить мне на телефон и сказать что они из тех поддержки вебмани и сказать что отправили код и просим подтвердить что на ваш имя зарегистрирован ваш номер но этот код не для номера а для перевода платежи и что я думаю что платежные системы это делают нарочно как я могу защитить других от этого как подать в суд и жалобу я думаю так что что эти самые хакери не кто другое как webmoney и yandex

, Самвел, Нафталан
Лада Колковская
Юрист
и что я думаю что платежные системы это делают нарочно как я могу защитить других от этого как подать в суд и жалобу я думаю так что что эти самые хакери не кто другое как webmoney и yandex
Самвел

Добрый вечер, если вы считаете, что это интернет мошенники, то заявление на них вам следует писать не в суд, а в полицию, желательно в подразделение «К», они помогут вам с этим разобрвться, все проверят и, если, в этом есть действительно признаки мошенничества, привлекут виновных к ответственности.

Самвел
Клиент, Нафталан

Понятно но почему Яндекс и вебмани работают так безответственно они что не знают что надо смотреть как партнеры используют номер телефона и выбрать пример это похожа на головоломку для хакером могут зайти сразу оба аккаунтов и узнать номера пользователей это что честно ведь ??

Самвел

кстати, можно на них еще и заявление написать в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, пожалуй это будет даже более действенно