Положены ли дополнительные квадратные метры ребёнку-инвалиду с онкологическим заболеванием?

Здравствуйте! Уменя имеется ребёнок инвалид с онкологическим заболеванием код 69.1.

у нас положено 14 кв на человека, нас вместе с ребёнком прописано 4 человека, общая площадь квартиры 58кв, получается что по площади мы не считаемся, как нуждающиеся в улучшении жилья. Скажите пожалуйста разве не положено ребёнку с тяжёлым заболеванием ещё + 14 квадратов, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилья?

, Елена, г. Усолье-Сибирское
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Заболевание Вашего ребенка не входит в установленный Правительством Перечень заболеваний, которые учитываются при определении нуждаемости в жилом помещении.

С уважением! Г.А. Кураев

Елена
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Я перепутала код, код заболевания: С96.1

Скажите пожалуйста разве не положено ребёнку с тяжёлым заболеванием ещё + 14 квадратов, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилья?