Должна ли платить долг по ЖКХ после смены УК?

добрый вечер,вопрос такой. у меня имеется задолженность по кварплате в жкх, но сейчас нас обслуживает другая управляющая компания. в кветочке долга нет. а с жкх мне звонят и требуют тот долг. обязаны ли они были передать новой упр.компании этот долг и должна ли я заплатить его если его нет в квитанции . ездила в дирекцию они проверяли мой долг по компьютеру его там нет

, дарья капина, п. Софрино
Павел Грудинкин
Юрист, г. Москва

Обязанности в передачи долгов нет, новая организация новые долги, она может их выкупить у строй компании, а по Вашей задолженности старая компания обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.