Получение налоговых вычетов при оформлении ипотечной квартиры в долевую собственность

Здравствуйте.

У нас С женой куплена квартира в ипотеку и оформлена как долевая собственность в равных долях. Можем ли мы переоформить её в совместную собственность, чтобы налоговый вычет 13% мог получить только муж,т.к. жена в декретом отпуске?

Спасибо.

, Галина, г. Череповец
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Не нужно для этого переоформлять квартиру, нужно в соглашении между супругами определить в каких долях супруги получают вычет по данной квартире, в вашем случае 100% и 0%

Галина
Клиент, г. Череповец

Спасибо!То есть за мной в дальнейшем останется возможность получить 13% по другой квартире?А как оформить это соглашение?

Спасибо! То есть за мной в дальнейшем останется возможность получить 13% по другой квартире? А как оформить это соглашение?
Галина

Да, право сохранится. Соглашение оформляется у нотариуса