Какие льготы и пособия положены отцу, воспитывающему четверых детей от разных браков?

Здравствуйте. Я отец троих детей, официально. Но я воспитываю так же ещё одного ребёнка не официально. Два раза был женат. От первого брака двое детей, от второго брака один ребенок. Так же у второй жены есть ещё один ребёнок. Все дети проживают со мной. Какие льготы и пособия мне, как отцу положены? Спасибо.

Уточнение от клиента

Можно ли нам со второй супругой оформить статус многодетной семьи? И как это сделать?

, Дмитрий, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Дмитрий, добрый день.

На сегодняшний день, согласно СК РФ, вам положены алиментные выплаты исходя из дохода жены и количества детей. Вы можете обратиться в суд с иском к одной и другой жене с алиментными требованиями. Вашей задачей будет обосновать сумму алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.