Как вступить в наследство, если адрес последнего места жительства умершего неизвестен?

Для того чтобы вступить в наследство требуется справка с последнего места жительства, я предоставила справку о том что умерший нигде не прописан. В открытии дела мне отказали, так как нужна справка с места жительства, а не справка о прописке. проблема в том что место жительства умершего мне неизвестно. Сумма наследства небольшая-120 тысяч рублей, недвижимости никакой нет. Правомерно ли мне отказали в открытии дела? как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Белово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вправе, Вам надо будет обращаться в судебном порядке и доказывать ваши наследстенные права.