Тарифная сетка педагогов в Челябинской области

Здравствуйте, подскажите где найти тарифную сетку заработной платы учителям на 2015 год по Челябинской области (кому, сколько, по разрядам) Как насчитывается зарплата если образование высшее опыта работы нет

, Любовь, г. Златоуст
Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день Любовь!

С 1 декабря 2008 года в России перешли на новую систему оплаты труда работников федеральных бюджетных организаций.

Введена новая система оплаты труда для работников федеральных бюджетных учреждений, оплата труда которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от
05.08.2008 N 583 заработная плата работников (без учета премий и иных
стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных
стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Для выполнения указанной нормы учреждение должно
рассчитать размер заработной платы работника, которую он получал по
действовавшей системе оплаты труда на основе единой тарифной сетки, и сумму
выплат компенсационного характера (Письмом Роспотребнадзора от 20.08.2008 N
01/9103-8-32).

Принципиальное отличие новой методики начисления заработанной платы от ранее действовавшей единой тарифной сетки в том, что теперь зарплата теперь состоит из 3 частей: непосредственно оклада, доля которого равна 70%, компенсационных надбавок и стимулирующих выплат, на которые приходятся оставшиеся 30% заработанной платы. И если размер самого оклада меняться не может, то выплаты стимулирующего характера напрямую увязаны с качеством работы сотрудника.

Любовь
Клиент, г. Златоуст

какая ставка в рублях по 8 разряду, а какая по 10 разряду