Хотят уволить с работы, привлекался к уголовной ответственности

Здравствуйте, помогите пожалуйста . Привлекался к уголовной ответственности по ст. 112 прекращено по ст. 25 УПК РФ в 2012 году, сейчас хотят с работы уволить, дополнительное образование детей при министерстве образования.Что делать, писать по собственному как советует начальство ?Спасибо огромное за ответ

, Вячеслав, г. Якутск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и докажите, что Вы вправе работать с несовершеннолетними. Заявление по собственному желанию не пишите. Договоритесь с начальством, чтобы не увольняли пока идут разбирательства в комиссии, а отправили Вас в отпуск.

Если хотите, можно подробно изучить Вашу ситуацию и подготовить соответствующее заявление. Обратитесь ко мне в чат.

С уважением, Федор!