Налоговые органы хотят взыскать не существующую задолженность по налогам за 2013 и 2012 года

Доброе время суток, господа! В данное время я являюсь военным пенсионером (вышла на пенсию по предельному возрасту в августе 2013 г). , налоговый орган прислал уведомление - счет на оплату налогов за прошлые годы 2012 и 2013, хотя в этот период я состояла на службе в ВС РФ, правомочны ли налоговики требовать от меня дополнительных справок о прохождении военной службы и пр., если эти документы уже предостовлялись

, Гюльнара, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гюльнара, добрый день. Поскольку у Вас, вероятно, нет отметок или иных документальных доказательств о предоставлении в ИФНС документов о прохождении ВС, то конечно, ИФНС вправе предложить Вам предоставить такие документы повторно. Настоятельно Вам рекомендую указанные документы представить и просить у инспектора перерасчета указанной задолженности с выдачей Вам на руки справки об отсутствии задолженности за 2012и 2013годы, дабы избежать повторения пройденного .