Как выписать из муниципальной квартиры сестру, если квартиросъемщик умер?

Квартира муниципальная, прописаны 4 человек, мать , отец, сестра и я. В декабре умер отец отбыл квартиросъёмщик, сейчас стал вопрос о приватизации, сестра уже 5

лет не проживает и о месте её нахождения не чего не известно, как её выписать?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить иск о признании её утратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ и подать его в ваш районный суд. Госпошлина 300 руб. по таким делам и надо взять выписку из домовой книги.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать ее можно в судебном порядке.