Могу ли я требовать оформления трудового стажа за работу в интернет-магазине, если договор не заключался?

Здравствуйте.Я 2 года проработала в интернет-магазине у предпринимателя,без оформления,выходных и отчислений,с ненормированным рабочим графиком.Могу ли я на сегодняшний день требовать заключения трудового договора или записи в трудовую книжку с того момента как я приступила к работе?Документальное подтверждение ежедневной работы есть.

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да требовать вполне можно — единственно задним числом для ип — нужно проплатить ндфл налог в пф рф в фсс и т.д + штрафы — вряд ли захочет это делать добровольно без нажима через прокуратуру и т.д

Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Нужно просто обратиться с иском в суд. Ведь трудовые отношения это отношения которые фактически были между вами и вашим работодателем.
Если правильно составить исковое заявление, то все 2 года которые вы работали будут приравнены к фактически трудовым отношениям.
Вы получите все компенсации которые вам полагались за эти 2 года ( к слову каждый час переработки должен оплачиваться в 2ом размере, выплаты за отпуски, и т.д.)
Если вам интересна наша помощь пишите!

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. У нас консультации проводятся бесплатно! Будем благодарны за положительную оценку!

lebedev.yk@mail.ru