Как аннулировать прописку сына мужа от первого брака?

Здравствуйте. Имею в собственности частный дом, сданный в эксплуатацию в 2005г. Случайно открылось, что сын мужа от первого брака имеет прописку, датированную 2003г., в домовой книге отметок о прописке нет. Как мне анулировать эту прописку. Ольга.

Уточнение от клиента

Подскажите, какой суд занимается такими вопросами.

, Ольга Анатольевна, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Случайно открылось, что сын мужа от первого брака имеет прописку, датированную 2003г., в домовой книге отметок о прописке нет. Как мне анулировать эту прописку.
Ольга Анатольевна

Добрый день, Ольга Анатольевна, без согласия этого человека, снять его с регистрации вы можете только в судебном порядке. То есть, вам нужно составить аргументированное исковое заявление в суд и просить снять его с регистрации в вашем доме.