В каких случаях могут быть ограничение общения с ребенком?

Если после развода мать не подала на алименты в суд, а отец выплачивает их по договоренности, то какие "санкции" имеет права применять мать в случае задержки или не выплаты денег на содержание ребенка? Например если мать и ребенок проживают в другом городе, и отец общался с ребенком по телефону, имеет права мать лишить их такой возможности? Спасибо заранее!

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Евгений, здравствуйте!

В каких случаях могут быть ограничение общения с ребенком

— со стороны матери — ни в каких, по закону мать не вправе препятствовать Вашему общению с ребенком даже в случае, если алименты Вы не платите.

Если препятствия будут и вы не сможете прийти к соглашению о порядке общения с ребенком, этот вопрос разрешается в суде.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо!