Можно ли подать иск в суд по дачной амнистии?

Моя мама подала документы на межевание дачного участка , документы в администрации потеряли , уволили сотрудницу расписались в межевом деле на копии . Дачный участок состоял из 7 соток собственности + 3 соток в аренде , в аренде отказали , т.к мама после покупки дачи 15 лет назад не перезаключила договор на аренду ( она просто ступила и не знала что надо что -то перезаключать) , ей дали официальный ответ , что якобы она вышла из какого-то там товарищества. На арендованном участи есть постройки ( баня и сарайка) . Посоветуйте пожалуйста что-нибудь , мы в отчаянии уже, хотели приватизировать эти 3 сотки , и вот что вышло . Земля в этом месте дорогая . Имеем ли мы право подать иск в судпо дачной амнистии ?

, Наталья, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Земля в этом месте дорогая. Имеем ли мы право подать иск в судпо дачной амнистии?
Наталья

Межевали полностью весь участок или только 7 соток? Если весь, то как единый? Межевание нашлось?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Межевали полностью как единый , потеряли в администрации т.к сильно затянули с подписью , полтора года ждали , теперь подписали на копии, но мама с ними поругалась и пока не забрала документы, требует что бы нашли и подписали на оригинала , по аренде написали письменный ответ -отказ .

поругалась и пока не забрала документы, требует что бы нашли и подписали на оригинала, по аренде написали письменный ответ -отказ.
Наталья

обязательно берите оригинал межевания, требуйте его в межующей организации, где заказывали. После обратитесь в Росреестр (кадастровую палату) для внесения изменения, если участок ранее состоял на учете. Можете кадастровый номер участка написать?