Стажировку не прошел и трудовую организация не возвращает

Здравствуйте.устраивался в организацию в 2013 году в спб.послали на стажировку в москву, стажировку не прошел.трудовая осталась у работадателя.обратился в пенсионный фонд, там говорят что я числился в организации с2013 по 2015 год,.обратился в организацию с просьбой вернуть трудовую, а они говорят что я у них не работал.как быть?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

в трудовую инспекцию обращайтесь, если есть возможность доказать, что трудовую деятельность в этой организации вы осуществляли.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суть в том что я не работал там, а числился!

И моя трудовая у них,говорят что нет у них моей трудовой,а государственном реестре пенсионного фонда я числился у них как работник.то есть я был "мёртвой душой" за меня кто то получал деньги!

Это их внутренние проблемы, вы книжку сдавали? В журнале учета ТК расписывались? Отчисления за Вас в пенсионный фонд делали. Идите и просите найти и вернуть трудовую книжку. Если не хотят, можете смело обращаться в трудовую инспекцию. Тогда Ваши нерадивые работодатели еще Вам и компенсацию выплатят.