Компенсация по суду за автомобиль после развода

Разделили с мужем имущество через суд. Ему авто, мне- компенспцию за авто.в процессе суда было две эеспертизы по оценке авто.муж очень хотел чтоб авто оценили подешевле, чтоб мне выплачивать меньше.решение еще не вступило в силу.я боюсь что муж может подать на аппеляцию.обьясните чем это мне может грозить? Он мне должен выплатить150 тыс.теперь я боюсь что его аппеляцию примут.это будет опять суд? И опять будут делать экспертизу авто? А вдруг он что нибудь сделает с авто , что его стоимость существенно снизится? Или он подаст на аппеляцию, чтоб потянуть время с выплатой компенсации? Как мне действовать чтоб пллучить быстрее деньги?

, елена долгова, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

обьясните чем это мне может грозить?
елена долгова

Апелляционная инстанция вправе решение отменить или изменить, но если только Ваш муж представит доказательства того, что при вынесении решения судом первой инстанции были допущены существенные нарушения.

я боюсь что его аппеляцию примут.это будет опять суд?
елена долгова

Да, в вышестоящем суде.

опять будут делать экспертизу авто?
елена долгова

Суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения по тем доказательствам, которые есть в материалах дела.

А вдруг он что нибудь сделает с авто, что его стоимость существенно снизится?
елена долгова

Он должен будет выплатить Вам ту сумму, которая указана в решении суда.

Или он подаст на аппеляцию, чтоб потянуть время с выплатой компенсации?
елена долгова

Скорее всего это так.

Как мне действовать чтоб пллучить быстрее деньги?
елена долгова

Обратитесь в суд с заявлением об обеспечении иска, чтобы муж не продал машину.

Статья 139 ГПК РФ. Основания для обеспечения иска
По
заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по
обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела,
если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать
невозможным исполнение решения суда.
елена долгова
Клиент, г. Ульяновск

А какие он может предоставить суду доказательства что были грубые нарушения? Арест на авто я уже наложила в производстве суда

Уважаемая Елена!

какие он может предоставить суду доказательства что были грубые нарушения?
елена долгова

Обычно все доводы апелляционной жалобы сводятся к переоценке доказательства. Если нарушений судом не допущено — решение оставят в силе.