Неиспользованный отпуск за предыдущие года входит в компенсацию при увольнении?

Здравствуйте!

Прошу внести ясность в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Работаю в компании с 19.05.2014, увольнение грядет на этой неделе, за все это время в отпуске была 22 дня (все 22 дня в пределах 5 последних месяцев). Ежегодный оплачиваемый отпуск в компании - 36 дней. Я могу рассчитывать на компенсацию неиспользованных 14 дней последнего года или и на компенсацию за предыдущие года тоже?

Заранее благодарю.

, Инна, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст.127) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Я могу рассчитывать на компенсацию неиспользованных 14 дней последнего года или и на компенсацию за предыдущие года тоже?
Инна

Инна, Вам обязаны компенсировать неиспользованные отпуска за все годы работы.

Удачи Вам!