Есть шанс получить условное наказание при обвинении по статье 228.2?

Добрый вечер! Сыну скоро предстоит суд по ст. 228.2. Ранее не судим, есть несовершеннолетний ребенок, на работе характеризуется положительно, мать онкобольная. Вину признал, дело будет в простом производстве. Есть шанс на условное, адвокат сказал, что с августа 2015 г. по этой статье ужесточение. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Гоните адвоката, который пугает «ужесточением», в шею.

Реальный срок по этой статье — нонсенс, пусть даже и по части второй. Штраф или условный срок. Готовьте характеристики, чем больше и лучше — тем лучше.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть шанс на условное, адвокат сказал, что с августа 2015 г. по этой статье ужесточение.
Елена

Слушайте своего адвоката, а мнения незаинтересованных лиц это всего лишь мнения.

Если речь о ч.2 ст.228 УК РФ, то наказание там довольно суровое, до 10 лет лишения свободы. Из куцого вопроса, где по существу об обстоятельствах преступления ни слова не сказано никто вам не посоветует правильно, а предположения из воздуха ничего не стоят.

Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена, при тех условиях которые вы рассказали, у Вашего сына очень хорошие шансы на условный срок. Единственный важный вопрос который Вы упустили: какая мера пресечения ему избрана: подписка или стража? Если подписка, то шансы еще выше.

Наркотики — это одна из главнейших проблем Санкт-Петербурга, около 70% моих клиентов проходят именно по «наркотическим» статьям. И по «хранениям» практика очень хорошая, так что не переживайте!

Если понадобится более подробная консультация, то можете написать мне и мы договоримся о встрече в нашей коллегии.

С уважением, адвокат Кузнецов А. А.!