Как поступить на бюджет в государственный ВУЗ иностранному студенту?

Я студентка из Украины. Учусь в государственном университете на 2-м курсе. Но хочу поступить в Московский университет на бюджет. Какие для этого нужны документы, сколько времени и денег понадобится для того, чтобы их сделать?

, Анастасия, г. Солнечногорск
Лада Колковская
Юрист

Что же нужно сделать? На первом этапе претендент должен обратиться в отделение Россотрудничества в своей стране, сообщить об учебных заведениях, в которых он хотел бы учиться (не более шести вариантов), и представить требуемый пакет документов, среди которых анкета с указанием полного наименования выбранной специальности, оригинал документа об образовании (аналог аттестата или диплома бакалавра), медицинская справка, выданная и заверенная органом здравоохранения страны, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, заверенная копия свидетельства о рождении и шесть фотографий. Весь пакет документов, по версии сайта министерства образования, должен быть переведен на русский или английский (французский, испанский) язык, однако практика показывает, что лучше заблаговременно сделать перевод пакета на русский язык, чтобы не задерживать процесс оформления документов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ tjk.rus4all.ru/city_msk/20140604/725210890.html